Бублик завершил выступление на "Ролан Гаррос", уступив первой ракетке мира

Фото: КФТ РК
Казахстанский теннисист Александр Бублик 4 июня не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции, уступив в 1/4 финала лидеру мирового рейтинга Яннику Синнеру, сообщает Zakon.kz.

Матч завершился в трех сетах – 1:6, 6:7, 0:6.

Несмотря на мощное начало турнира и исторический выход в четвертьфинал, Бублик не сумел навязать борьбу одному из фаворитов. Он провел на корте 1 час 50 минут, за которые выполнил пять эйсов, но допустил шесть двойных ошибок и не реализовал ни одного из двух брейк-пойнтов.

В то же время Синнер уверенно контролировал ход встречи: 5 эйсов, 1 двойная ошибка и 6 реализованных брейков из 14 попыток.

Для Бублика это был лучший результат на турнирах "Большого шлема" в карьере. В полуфинале Синнер встретится с победителем пары Новак Джокович – Александр Зверев.

А ранее Анна Данилина сенсационно вышла в полуфинал парных игр на "Ролан Гаррос".

Бублик Александр
Казахстан
Франция
Теннис
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова