Девушки и светофоры: Швейцария готова к женскому Евро-2025

Фото: Instagram/weuro2025
Светофоры с бьющей по мячу женщиной установили в Швейцарии в честь женского Евро-2025, сообщает Zakon.kz.

Власти швейцарского города Базеля установили 12 необычных пешеходных светофоров в популярных среди футбольных болельщиков местах. Это сделали в честь женского чемпионата Европы по футболу, который проходит в стране, передает The Associated Press.

Теперь, прежде чем перейти дорогу, пешеходы ждут, когда на светофоре загорится "зеленая женщина, пинающая футбольный мяч". Часть светофоров установлена рядом со стадионом, другие – возле железнодорожного вокзала.

"Они останутся до конца женского Евро, а возможно, и на несколько дней дольше", – рассказала представительница транспортного управления Базеля Николь Риф-Штокер.

По ее словам, идею и дизайн предложил Департамент гражданского строительства, а сами светофоры изготовила та же компания, которая производит обычные светофоры для Базеля.

В Базеле 27 июля пройдет финал женского турнира. Также город примет несколько других матчей.

Пятикратная чемпионка "Уимблдона" Винус Уильямс рассказала, что на протяжении многих лет врачи игнорировали опухоли в ее матке.

Швейцария
Евро
Вокзалы
Футбол
Технологии
Цифровые технологии
Дизайн
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США