Сабина Алтынбекова вернулась играть за Казахстан

Фото: Instagram/altynbekova_20
Знаменитая казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова продолжит карьеру в стране, сообщает Zakon.kz.

28-летняя волейболистка стала игроком "Астаны". Об этом 1 сентября спортсменка и волейбольный клуб рассказали на своих страницах в Instagram.

Фото: Instagram/vc_astana

Алтынбекова стала широко известна в 2015 году, когда в составе молодежной сборной Казахстана на чемпионате Азии в Тайбэе привлекла внимание не только игрой, но и своей внешностью. На родине она выступала за ВК "Алматы", а затем продолжила карьеру за рубежом – в Японии, ОАЭ и Индонезии. В составе клуба "Аль-Васл" спортсменка стала чемпионкой Арабской лиги.

Вне спортивной карьеры жизнь Алтынбековой была не менее насыщенной. В 2020 году спортсменка вышла замуж, затем стала мамой, но в начале 2025 года стало известно о ее разводе. Теперь же волейболистка готова к новому этапу карьеры, который начнется уже в родном чемпионате.

Рафаэль Уразбахтин рассказал о шести финалах "Кайрата" в КПЛ-2025.

Астана
Алтынбекова Сабина
Казахстан
Спортсмены
2025 год
волейбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц