"Ливерпуль" купил за рекордные 125 млн фунтов Александера Исака

Фото: Instagram/liverpoolfc
Шведский форвард "Ньюкасла" Александер Исак перешел в "Ливерпуль" за 125 млн фунтов, что стало рекордным трансфером за всю историю английского футбола, сообщает Zakon.kz.

25-летний нападающий сборной Швеции подписал долгосрочный контракт и будет выступать в майке "мерсисайдцев" под номером девять.

По сведениям The Athletic, "Ливерпуль" заплатит "Ньюкаслу" 125 млн фунтов, включая бонусы. Сумма сделки должна составить 130 млн.

В итоге трансфер Исака стал рекордным за всю историю английского чемпионата. В прошлом сезоне шведский форвард забил 23 гола и оформил шесть ассистов в 34 играх Премьер-лиги.

Дебют Александера в составе "красных" запланирован на 14 сентября в гостевом матче против "Бернли". 

Здесь нужно отметить, что "Ливерпуль" совершил вторую крупную сделку в этом сезоне. Чуть ранее из "Байера" перешел Флориан Виртц за 116 млн, что было самым крупным трансфером АПЛ.

ФК Байер
Ливерпуль
Футбол
Чемпионаты
Англия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана