Бельгия перед встречей с Казахстаном сокрушила Лихтенштейн

Фото: rbfa.be
В ночь на 5 сентября на арене "Райнпарк Штадион" сборная Лихтенштейна сыграла против Бельгии и была разгромлена гостями со счетом 6:0, сообщает Zakon.kz.

Это был поединок пятого тура отборочного раунда ЧМ-2026. В первом тайме был забит только один мяч, когда отличился Максим де Кейпер. После перерыва оборона хозяев поля посыпалась и они получили град голов в свои ворота.

Авторами забитых мячей стали Юри Тилеманс (дубль), Артюр Теате, Кевин де Брюйне и Малик Фофана.

Обыграв Лихтенштейн, бельгийская дружина поднялась на третье место турнирной таблицы группы J, набрав семь очков после трех игр.

В следующем туре "красные дьяволы" 7 сентября у себя дома принимают сборную Казахстана. Команда Али Алиева перед поездкой в Брюссель накануне в Астане уступила представителям Уэльса со счетом 0:1 и потеряла шансы на поездку в ЧМ-2026.

Бельгия
Сборная Казахстана по футболу
Футбол
ЧМ-2026
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы