В "Кайрате" отреагировали на слухи об "увольнении" Александра Заруцкого

Фото: Instagram/f.c.kairat
В социальных сетях появилась информация о якобы уходе из футбольного клуба "Кайрат" 32-летнего вратаря Александра Заруцкого. На это отреагировали в пресс-службе алматинского ФК и сам голкипер, сообщает Zakon.kz.

Накануне, 29 октября 2025 года, ряд СМИ со ссылкой на своих инсайдеров объявили об "увольнении" Заруцкого из "Кайрата". Отмечалось, что он якобы решил не продлевать контракт с желто-черными.

"Ради хайпа люди готовы на все, даже распространять недостоверную информацию! Тот момент, когда хайп важнее чести!" – резко отреагировал Александр на слухи в Instagram-Stories.

Фото: Instagram/zarik_1_

Также информацию об уходе опытного голкипера опровергли и в алматинском футбольном клубе.

"Информация не соответствует действительности. На данный момент клубом активно ведется работа по переговорам со всеми игроками, у кого истекают контракты в конце сезона. Александр Заруцкий по сей день остается важным игроком команды", – заявили в пресс-службе ФК "Кайрат" сегодня, 30 октября.

23 октября 2025 года в "Кайрате" поделились радостной новостью – их вратарь Александр Заруцкий вернулся к тренировкам после тяжелой травмы, которую получил в августе в Глазго в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА против "Селтика".

Кайрат ФК
Спортсмены
Фейки
Алматы
ФК Кайрат
Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля