Ямаль стал номинантом на самый красивый гол прошедшего сезона

Фото. Instagram/FCBarcelona
Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала топ-11 самых красивых голов за последний сезон, где на последнем месте стоит вингер каталонской "Барселоны" Ламин Ямаль, сообщает Zakon.kz.

FIFA представила рейтинг игроков, которые претендуют на авторство самого красивого гола последнего сезона.

В расчет брались голы, забитые в период с 11 августа 2024 года по 2 августа 2025 года. Главными кандидатами на премию легендарного Ференца Пушкаша являются три футболиста: Алеррандро ("Витория", Бразилия), Алессандро Дейола ("Кальяри", Италия) и Педро де ла Вега ("Сиэтл Саундерс", США).

Неплохие шансы на итоговую победу имеет лидер "Барселоны" Ламин Ямаль. Однако 18-летний вингер пока находится на самой последней 11-й строчке списка.

Победитель в этой номинации определится скоро, после голосования болельщиков и экспертов.

Каждый знаток футбола может ознакомиться с видеокадрами номинированных голов здесь.

Возвращаясь к теме Ламина Ямаля, нужно отметить, что главный талант мирового футбола на днях был отстранен от игр в сборной Испании.

FIFA
Барселона ФК
Футбол
Ламин Ямаль
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС