Асу Алмабаев одержал шестую победу в UFC

Фото: Instagram/asu_zulfikar57
Казахстанский боец Асу Алмабаев 22 ноября одержал яркую досрочную победу на турнире UFC Fight Night 265, который проходит в Дохе, сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, в поединке наилегчайшего веса он встретился с американцем Алексом Пересом и завершил бой в третьем раунде удушающим приемом "гильотина".

Этот успех стал для Алмабаева 23-м в профессиональной карьере и шестым в UFC. Его рекорд в сильнейшей лиге мира теперь составляет 6-1.

В этот же вечер выступил еще один казахстанский файтер – Бекзат Алмахан. Он провел полный трехраундовый поединок против Александра Топурии из Грузии, но уступил ему единогласным решением судей. В третьем раунде Алмахан побывал в нокдауне.

Это поражение стало для него третьим в карьере, а статистика в UFC обновилась до 1-2.

А ранее 56 казахстанских атлетов из 97 вошли в число призеров VI Игр исламской солидарности, которые завершились сегодня, 22 ноября, в Эр-Рияде.

UFC
Саудовская Аравия
Казахстан
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток