ФК "Страсбур" первым гарантировал себе выход в плей-офф Лиги конференций

Фото: Instagram/rcsa
Минувшей ночью прошли поединки пятого тура общего этапа Лиги конференций УЕФА, по итогам которых только французский футбольный клуб "Страсбур" завоевал место в будущем списке плей-офф данного турнира, сообщает Zakon.kz.

Для достижения своей цели подопечные Лиама Росеньора в прошедшем туре переиграли на выезде шотландский "Абердин" со счетом 1:0.

И благодаря этому результату "Страсбур" не только единолично возглавил таблицу Лиги конференций (13), но и также может спокойно готовиться к весенней стадии плей-офф.

Хорошую возможность чуть позже присоединиться к RCS имеют украинский "Шахтер" и "Ракув" из Польши. Они ныне находятся на второй и третьей строчках после "Страсбура" с активом в 12 и 11 очков, соответственно.

Закончить общий этап в списке первой восьмерки также хотят АЕК, "Самсунспор", "Спарта", "Райо Вальекано" и "Майнц". Эта пятерка команд имеет по 10 баллов.

Здесь нужно заметить, что в последнем туре Лиги конференций немного сдал турецкий "Самсунспор", который ранее приятно удивлял своими сенсационными показателями.

УЕФА
Футбол
Лига конференций
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

"Предатель!": Баян Алагузова публично разнесла Молдир Ауелбекову перед концертом КешYou

Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду