Экс-тренер сборной Казахстана по футболу получил новую должность

Фото: Facebook/Футбольный Клуб Кызыл-Жар
Бывший главный тренер сборной Казахстана по футболу Али Алиев назначен главным тренером столичного клуба "Женіс". Контракт с 45-летним специалистом заключен на год, сообщает Zakon.kz.

Об этом 20 декабря сообщили в футбольном клубе.

В клубе отметили опыт Алиева, его тактические качества и амбиции, подчеркнув, что команда рассчитывает на успешное выступление и яркие победы под его руководством, сообщили в пресс-службе ФК "Жеңіс".

"Мы вместе с нашим тренером готовы покорять новые рубежи и радовать наших болельщиков яркими победами! Наша общая цель – прославить! Желаем тренеру успехов и дальнейших достижений", – сказано в заявлении клуба.

Ранее Али Алиев уже возглавлял "Жеңіс" – с января по апрель 2022 года. В 2025 году он работал главным тренером национальной сборной Казахстана, которая под его руководством одержала одну победу – над Лихтенштейном, после чего последовало тяжелое поражение от Бельгии со счетом 0:6, после которого он подал в отставку.

Интересное
Астана
Казахстан
Сборная Казахстана по футболу
Футбол
Спортсмены
Назначения
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса