Какау возвращается на пост главного тренера сборной Казахстана по футзалу

Фото: Instagram/kff_team
16 января известный бразильский специалист Рикардо Камара Собрал (Какау) назначен новым главным тренером сборной Казахстана по футзалу, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы КФФ, 54-летний специалист хорошо знаком отечественным фанатам футзала. Ранее он уже тренировал сборную Казахстана в период с 2013 по 2018 год.

Национальная сборная под его руководством добилась исторического успеха, завоевав бронзовую медаль на чемпионате Европы-2016.

Какау успешно работал и на клубном уровне с алматинским "Кайратом". В 2013 и 2015 годах он выигрывал Кубок УЕФА по футзалу.

Помимо этого, неоднократно выигрывал чемпионат и Кубок Казахстана. Позже Какау тренировал сборные Италии, Румынии, Кувейта, Ирака и Объединенных Арабских Эмиратов, плюс команды "Наполи" и "Юнайтед Галати".

Если Какау возвращается в Казахстан, то его бывший соотечественник и легендарный футзалист Дуглас Жуниор недавно объявил о завершении карьеры в нашей сборной.

УЕФА
2026 год
Сборная Казахстана
Футзал
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду