Новый футбольный стадион в Астане откроется в 2026 году

Фото: Федерация футбола Казахстана
Стадион имени Кажымукана Мунайтпасова планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году, сообщает Zakon.kz.

Ожидается, что объект станет одним из ключевых спортивных комплексов страны и позволит проводить матчи на современном уровне, соответствующем международным стандартам.

По данным министерства, в 2026 году в Казахстане ожидается открытие 121 спортивного объекта, об этом пишет Sportarena.kz. Это должно повысить доступность спорта для населения и улучшить инфраструктуру для массовых занятий физкультурой.

Кроме того, в Астане ожидается завершение строительства нового домашнего стадиона футбольного клуба «Женис». Это позволит команде проводить матчи на собственном поле и создаст дополнительные возможности для развития футбола в столице.

2026 год
Интересные факты
Астана
Строительство
Стадионы
Футбол
Хорошие новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью