Бублик с очень тяжелой победы стартовал на турнире в Роттердаме

Фото: Instagram/atptour
На кортах голландского Роттердама начались игры крупного теннисного турнира из серии ATP 500 с участием первой ракетки Казахстана Александра Бублика, сообщает Zakon.kz.

Лучший теннисист Казахстана на старте данных соревнований одержал трудную волевую победу над поляком Хубертом Хуркачом.

Действие всего матча затянулось на три тяжелейших сета протяженностью в 2 часа и 23 минуты. 10-я ракетка планеты "вымучил" не только соперника, но и многочисленную аудиторию своих фанатов.

Первая партия этого противостояния осталась за польским теннисистом – 7:6 (7:2). Хуберт был близок к успеху и во втором сете, подавая на матч.

Однако Бублик невероятными усилиями сумел перевернуть ход поединка в свою пользу и выиграть этот отрезок также на тай-брейке – 7:6 (7:1).

Воодушевленный и уверенный в своих силах Александр в решающем сете все-таки сломил сопротивление топового соперника – 7:5.

Далее нашего спортсмена ждет не менее крепкий оппонент в лице немца Жан-Леннара Штруффа (№82 ATP).

К этому часу появилась информация, что звездный испанский форвард может пропустить ЧМ-2026 по футболу.

Бублик Александр
Теннис
Футбол
ЧМ-2026
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Субмарина "испарилась" подо льдом Антарктиды после обнаружения аномалии

Ледяная пещера посреди жаркой пустыни не может растаять уже три тысячи лет

Сильные морозы до -27°С обрушатся на Астану, а Алматы и Шымкент ждет 10-градусное тепло

МВД обратилось к казахстанцам с предупреждением по "веселящему газу"

МВД Казахстана обратилось к водителям с важным предупреждением