Как прошло противостояние между прежним и нынешним тренерами "Кайрата"

Фото: Instagram/f.c.kairat
Алматинский футбольный клуб "Кайрат" накануне завершил учебно-тренировочные сборы в Турции. В заключительный день чемпион Казахстана провел две товарищеские игры с российским коллективом "Пари НН", сообщает Zakon.kz.

Эти матчи были интересны с некоторых позиций, самое главное из которых то, что клуб из Нижнего Новгорода возглавляет бывший тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский.

Обе встречи прошли в закрытом режиме, в первой из которых удача была на стороне "Пари НН" – 4:3.

Отдохнув несколько часов, футболисты обеих команд вскоре снова вышли на поле турецкого Белека. На этот раз фортуна улыбнулась алматинской дружине – 1:0.

Таким образом, подопечные Рафаэля Уразбахтина подвели итог подготовки к новому сезону и уже завтра прибудут в Алматы.

А первое испытание у "Кайрата" будет через неделю в рамках матча за Суперкубок Казахстана против костанайского "Тобола".

Трофей будет разыгран 28 февраля на "Астана Арене", начало поединка – в 17:00.

Пока не ясно, примет ли участие в предстоящем матче главный снайпер алматинской команды Дастан Сатпаев.

2026 год
Кайрат ФК
Тобол ФК
Рафаэль Уразбахтин
Футбол
Дастан Сатпаев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +47°C, бури и дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Когда в Алматы и области спадет аномальная жара, рассказали синоптики

Астрологи назвали три знака зодиака, для которых наступает неделя удачи

МВД сделало срочное напоминание для казахстанцев

Очень сильная жара надвигается на 9 регионов Казахстана, а где ждать ливней с градом – прогноз на 18 июля