Лидеры казахстанского тенниса получили грозных соперников на старте "Мастерса"

Фото: Instagram/BUBLIK
В Монте-Карло стартовал популярный грунтовый турнир ATP 1000, где принимают участие первые номера казахстанской сборной по теннису – Александр Бублик и Александр Шевченко, сообщает Zakon.kz.

На старте основной сетки данных состязаний оба наших теннисиста встретятся со знаменитыми мастерами большой ракетки.

Здесь стоит отметить, что Шевченко на кортах Монте-Карло уже провел две игры в квалификационном раунде и обе завершил успешно.

Сначала в полуфинале казахстанец обыграл итальянца Андреа Пеллегрино (6:0, отказ), затем в решающем матче отборочного этапа одолел представителя Испании – Роберто Баутиста-Агута (7:6, 7:6).

А накануне ФК "Кайрат" забил четыре гола за тайм и сломил амбиции "Астаны" на чемпионство текущего сезона.

Бублик Александр
Астана ФК
Кайрат ФК
Теннис
Александр Шевченко
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Алматы после матча "Кайрат" – "Астана" болельщики вместе с волонтерами провели уборку стадиона

В Лондоне уволили сотрудника супермаркета после попытки остановить вора

Новый чемпион мира жестко прошелся по Жанибеку Алимханулы

Океаны по всей планете начали темнеть: что происходит

Стилист показал, как заменить дорогие ветровки доступными вариантами