Действующий чемпион мира по версии World Boxing Торехан Сабырхан на пути к финалу азиатского первенства в весовой категории до 70 кг доминировал над китайцем Ван Пэйчэн.
Преимущество казахстанца было настолько подавляющим, что соперник трижды побывал в нокдауне, один раз даже упав, и рефери раньше времени остановил встречу, подняв руку Торехана.
Немного не повезло в бою за выход в финал ЧА-2026 другому казахстанцу – Ертугану Зейнуллинову, который выступал в весе до 65 кг.
Он встретился с представителем Таиланда Бунджонгом Синсири – чемпионом Азии и бронзовым призером Азиатских игр-2022.
В упорном поединке судьи отдали победу тайцу, который теперь будет биться за первое место. А Ертуган завершил нынешний турнир с "бронзой".
Главным разочарованием первого дня полуфиналов стало поражение Махмуда Сабырхана.
Завтра боксеры оспорят оставшиеся путевки в финал текущих соревнований в Улан-Баторе, где мы увидим шестерых наших соотечественников.