Тимофей Скатов тяжелейшим камбэком добился выхода в полуфинал "Челленджера"

Фото: Instagram/ktf.kz
23 апреля на грунтовых кортах Шымкента завершились матчи 1/4 финала международного теннисного турнира ATP Chalenger 50, в одном из которых встречались казахстанец Тимофей Скатов и россиянин Даниил Остапенков, сообщает Zakon.kz.

Этот поединок выдался самым продолжительным по сравнению с остальными поединками данного раунда и затянулся на 3 часа и 20 минут.

"Квалифайер" Остапенков (№272 ATP), который добрался до списка восьмерки сильнейших, дал настоящий бой против первого сеяного турнира в Шымкенте.

Соперники ни в чем не уступали друг другу, попеременно чередуя ошибки, и все это совмещали блестящими розыгрышами. В итоге первый тай-брейк остался за Даниилом – 7:4, спустя время Тимофей вернул должок, взяв тай-брейк второго сета – 7:5.

Все решилось в заключительной третьей партии, где фортуна улыбнулась теннисисту из Петропавловска – 6:4.

Далее в полуфинале третьего номера казахстанской сборной ждет противостояние с 21-летним французом Антуаном Гибаудо (№325 ATP).

Стоит напомнить, что для Скатова это третья победа на этом турнире, 21 апреля он обыграл украинца Олега Приходько (№369 ATP), а вчера был сильнее россиянина Святослава Гулина (№526 ATP).

2026 год
Сборная Казахстана
Тимофей Скатов
Теннис

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Названа самая красивая женщина в мире

Ученые выяснили, когда на Земле будет 25-часовой день

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы