Впервые сборную Украины по футболу возглавил иностранный специалист

Фото: Instagram/uafukraine
55-летний итальянский тренер Андреа Мальдер встал у руля сборной Украины. Он стал первым иностранным наставником в истории "жовто-блакитных", сообщает Zakon.kz.

Данную информацию 18 мая объявила Украинская ассоциация футбола. Этот день совпал с днем рождения самого специалиста, которому сегодня исполнилось 55 лет.

Андреа Мальдер хорошо знаком украинской стороне, он трудился в тренерском штабе сборной во главе с Андреем Шевченко в период с 2016 по 2021 год.

Контракт с итальянцем рассчитан на два года с возможностью продления.

На протяжении своей карьеры Мальдер трудился помощником главного тренера в "Милане" (Италия), "Брайтоне" (Англия) и "Марселе" (Франция).

Первые экзамены на новом посту Андрея Мальдер проведет 31 мая и 7 июня, когда сборная Украины сыграет товарищеские матчи на выезде против команд Польши и Дании.

А накануне после недолгого простоя обзавелся работой известный испанский тренер Хаби Алонсо, который возглавил лондонский "Челси".

2026 год
Украина
Милан ФК
ФК Челси
Шевченко Андрей
Футбол
Хаби Алонсо

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые раскрасили коров как зебр, чтобы спасти от мух: что показал эксперимент

Спокойные породы собак, с которыми можно расслабиться и отдохнуть

Масштабная проверка на дорогах Казахстана: в МВД сделали важное заявление для водителей

На дне океана отыскали корабль, на борту которого погиб легендарный исследователь

Прятали в канистрах: на границе Казахстана "накрыли" масштабный канал вывоза топлива