Венгрия переломила ход матча и обыграла Казахстан

Фото: Instagram/kff_team
Сборная Казахстана по футболу потерпела поражение в товарищеском матче против Венгрии, уступив со счетом 1:3, сообщает Zakon.kz.

Встреча состоялась в Дебрецене на стадионе "Надьердеи". Как пишет Sports.kz, несмотря на активное начало со стороны хозяев поля, первыми отличились казахстанские футболисты. На 9-й минуте после подачи углового Максима Самородова точным ударом головой отметился Сергей Малый.

После пропущенного мяча венгерская команда завладела инициативой и регулярно создавала опасные моменты у ворот гостей. Впрочем, и сборная Казахстана могла увеличить преимущество. Один из лучших шансов упустил Дастан Сатпаев, который не сумел поразить пустые ворота.

Переломным стал второй тайм. Уже на 52-й минуте лидер венгерской сборной Доминик Собослаи завершил быструю атаку и восстановил равновесие в счете. Ситуация для казахстанской команды осложнилась после удаления Максима Самородова на 63-й минуте.

Получив численное преимущество, хозяева дожали соперника. На 67-й минуте Андраш Шефер мощным ударом из-за пределов штрафной вывел Венгрию вперед, а в компенсированное время Раймунд Тот поставил точку в матче. В итоге сборная Казахстана уступила со счетом 1:3 и прервала серию из трех игр без поражений.

Венгрия – Казахстан 3:1 (0:1):

Удаление: Самородов 63.

Ранее сообщалось, что легионер из Молдовы досрочно покинул шымкентский "Ордабасы".

2026 год
Венгрия
Казахстан
Спортсмены
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана