Жена Месси прокомментировала уход мужа из сборной Аргентины

Фото: Instagram/antonelaroccuzzo
Жена нападающего Лионеля Месси – Антонелла Рокуццо прокомментировала в соцсетях решение мужа покинуть сборную Аргентины, сообщает Zakon.kz.

За национальную команду 39-летний футболист отыграл 207 матчей и забил 125 голов.

Таким образом, он стал рекордсменом Аргентины по количеству проведенных встреч и лучшим бомбардиром в истории сборной.

"Какая гордость для нас – быть рядом с тобой на этом пути и видеть, как ты воплощаешь в жизнь все свои мечты. Ты заслужил эту историю и многое другое. Мы бесконечно тебя любим", – сказала Рокуццо в новой публикации от себя и их общих детей.

В последние годы карьеры Месси стал чемпионом мира в 2022 году, дважды выиграл Кубок Америки – в 2021 и 2024 годах, а также завоевал Финалиссиму-2022.

До главных триумфов со взрослой сборной Месси выиграл чемпионат мира среди молодежных команд в 2005 году и олимпийское золото Пекина-2008.

Ранее Лионель Месси официально подтвердил завершение карьеры в сборной. Уроженец Росарио больше не будет выступать в футболке национальной команды Аргентины.

2026 год
Аргентина
Спортсмены
Месси Лионель
Футбол
Чемпионаты
Социальные сети
Семья
Отношения
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Не мясо и не рыба: ученые назвали лучший источник белка

21 квартиру, 7 машин, гаражи, магазины и гостиницу конфисковали у владелицы ломбардов в Алматинской области

Как казахстанцы отдохнут на День Республики в 2026 году

Укутать теплом: казахстанская семья шьет комфортные одеяла, которыми укрываются даже за границей

Астрономы разглядели планету с водой и погодой, похожими на земные