По сведениям пресс-службы турецкой дружины, контракт с 53-летним тренером и его помощниками подписан на четыре года.
Свою тренерскую деятельность Ялчин начал в академии "Бешикташа", а затем проработал во многих турецких клубах.
Шесть лет назад он впервые возглавил основную команду "черных орлов" и привел ее к победам в чемпионате Турции и Кубке страны.
Благодаря этому достижению он стал первым и единственным человеком в истории "Бешикташа", который выигрывал Суперлигу Турции как футболист и как главный тренер.
Что касается прежнего наставника, то при итальянце турки на ЧМ-2026 заняли последнее место в своей группе.
А в текущем розыгрыше Лиги наций УЕФА Турция также замыкает таблицу, не набрав ни одного очка в матчах против Италии, Франции и Бельгии.