Власти Индии запретили китайский TikTok

tinhte.vn
В пресс-релизе правительства Индии говорится, что программа "наносит вред суверенитету и целостности Индии, а также обороноспособности, безопасности государства и общественного порядка".

Власти Индии на фоне сложных отношений с Пекином запретили 59 приложений от китайских разработчиков, сообщает zakon.kz.

В пресс-релизе правительства Индии говорится, что они "наносят вред суверенитету и целостности Индии, а также обороноспособности, безопасности государства и общественного порядка".

В числе запрещенных программ, помимо TikTok оказались еще и Kwai, Baidu map, Clash of Kings, Mi Community, Club Factory, UC News, Weibo и другие приложения, позволяющие передавать информацию.

Запрет китайских приложений происходит на фоне обострения конфликта в высокогорном районе Гималаев. В середине июня на границе Индии и Китая произошло столкновение между военными стран, в результате которого погибли 20 индийских военнослужащих.

Территориальный конфликт между странами уже приводил к пограничной войне в 1962 году.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель