Маленького героя представят к награде за спасение трехлетней девочки

Фото: ДЧС Алматинской области
Герой будет представлен к ведомственной награде за смелость и спасение жизни ребенка. Об этом сообщили в ДЧС Алматинской области, передает Zakon.kz.

Напомним, трехлетняя девочка поскользнулась и упала в туалетную яму глубиной 3 метра. Рядом стояла группа из 10 детей — все они пребывали в растерянности. Инцидент произошел в частном доме по ул. Кокдала, в селе Иргели Карасайского района Алматинской области.

Узнав от матери трехлетней девочки о том, что ребенок упал в туалет, отец с сыном бросились на помощь. Сначала мужчиной было принято решение спуститься самому, однако отверстие не позволило этого сделать.

Десятилетий Алихан вызвался спуститься в выгребную яму. Только он мог пролезть в маленькое отверстие. Обвязав веревкой сына, отец мальчика спустил его в туалет и быстро вытащил сначала девочку, затем сына. ДЧС Алматинской области

Оба ребенка не нуждались в медицинской помощи.

Алматинская область
Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии