NASA опубликовало новые фото Луны

Фото: nasa.gov
22 ноября NASA опубликовало новые фото Луны, сделанные в рамках миссии Artemis I, сообщает Zakon.kz.

В своем твиттер-аккаунте NASA опубликовало новые фото Луны, сделанные с космического корабля Orion на пятый день полета. На момент съемки космический корабль находился в 130 км от поверхности Луны.

Миссия NASA Artemis I стартовала 16 ноября – это следующий шаг агентства в подготовке к полету людей на поверхность Луны.

В графике запуска было много задержек, он дважды откладывался из-за механических проблем.

Космический корабль без экипажа отправится за пределы Луны, дальше, чем когда-либо летал космический корабль, созданный для людей, и вернется на Землю через 25 дней.

Эта амбициозная миссия дает старт программе Artemis, целью которой является полет людей на Луну и за ее пределы. Если программа Artemis I будет успешной, NASA надеется отправить первую женщину и первого темнокожего человека на Луну в конце этого десятилетия и в конечном итоге подготовить почву для освоения Марса человеком.

НАСА
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды