Запуск Cargo Dragon с грузом для МКС снова перенесли

Фото: Twitter/SpaceX
Американская компания SpaceX опять перенесла запуск грузового корабля Dragon к Международной космической станции (МКС), передает Zakon.kz.

Причиной назвали неподходящую погоду в районе посадки первой ступени многоразовой ракеты-носителя Falcon 9. Об этом указывается в сообщении на странице компании в Twitter.

"Из-за сильного ветра в районе возвращения отменяем запуск сегодня, новое время старта – 11:47 по времени Восточного побережья США в понедельник (21:47 по времени Астаны. – Прим. ред.)", – говорится в сообщении.

Американский космический корабль доставит на МКС около трех тонн грузов. В их числе продовольствие, материалы и оборудование для экспериментов. В частности, Dragon должен доставить на орбитальную станцию две панели более мощных солнечных батарей iROSA.

4 июня SpaceX вывела на орбиту 22 спутника Starlink, предназначенных для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в интернет.

Интересное
США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге