DeepSeek заблокировали в Южной Корее

Фото: unsplash
Правительство Южной Кореи сообщило о "временной" блокировке китайского чат-бота DeepSeek, сообщает Zakon.kz.

Комиссия по защите личной информации приостановила действие чат-бота 15 февраля в 18:00 до внесения его разработчиками "улучшений и мер по исправлению ситуации" в соответствии с южнокорейским законодательством. Власти обеспокоены его методами сбора данных, пишет Yonhap.

Ранее несколько министерств и ведомств заблокировали внутренний доступ к DeepSeek из-за опасений по поводу методов управления данными. В январе разработчикам направили официальный запрос с просьбой разъяснить, как в приложении происходит сбор информации.

Компания в ответ назначила представителя в Южной Корее и признала недостаточное изучение законов страны о защите информации. Также в DeepSeek заявили о готовности сотрудничать с комиссией.

Сам чат-бот DeepSeek запустили в январе 2025 года. По словам разработчиков, он может конкурировать с ChatGPT. Приложение почти сразу после релиза возглавило мировые чарты загрузок.

А один из секретов его безумного успеха недавно раскрыл CEO китайской нейросети Лян Вэньфэн.

Законодательство
Китай
Южная Корея
Технологии
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики