Теперь на конец 2026 года: GTA 6 снова перенесли

Фото: Rockstar Games
Rockstar Games объявила о переносе релиза GTA 6. Теперь игра выйдет 19 ноября 2026 года. До этого премьера была запланирована на 26 мая. Изначально студия планировала выпустить проект еще в 2025 году, сообщает Zakon.kz.

По заявлению компании Rockstar Games, они понимают, что ожидание было долгим, и приносят извинения за задержку. Однако эти месяцы позволят им довести игру до нужного уровня качества.

Глава Take-Two Штраус Зельник отметил, что компания поддерживает решение Rockstar:

"Когда мы выбираем дату, мы действительно в нее верим. Но если игре нужно больше времени на полировку, мы его даем. Мы уверены в этом релизном окне и полностью поддерживаем подход Rockstar".

GTA 6 выйдет на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Действие развернется в Вайс-Сити, а главными героями станут Джейсон Дюваль и Лусия Каминос. По сюжету, когда простое ограбление идет не по плану, пара оказывается втянута в масштабный криминальный заговор.

Ранее выяснилось, почему в Германии массово отменяют рождественские ярмарки.

PlayStation
Компьютерные игры
Технологии
Дизайн
Игры
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель