Отели Египта добавили новую опцию для туристов

Фото: pixabay
На фоне обсуждения отмены "все включено" египетские отели добавили опцию посещения отдельных ресторанов, сообщает Zakon.kz.

О нововведениях глава управления по туризму республики Амр Элькади рассказал РИА "Новости". Так, большинство египетских отелей добавили для посетителей опцию посещения ресторанов A la carte.

"Можно как посетить шведский стол, так и выбрать в отеле ресторан. Например, итальянский, китайский, за который не нужно доплачивать". Амр Элькади

По его словам, формат питания A la carte позволяет сократить количество пищевых отходов и решить главную проблему шведского стола.

"В арабском языке мы называем это "харам" (с арабского – "запрет"). Плохо для всего человечества, когда одни люди страдают и умирают от голода, а другие выбрасывают еду", – пояснил Элькади.

По данным ООН, ежедневно в мусор выбрасывают миллиард порций еды, в то время как во всем мире голодают 730 млн человек.

Египет
2024 год
Отели
Гастротуризм
Туризм
Путешествия
Еда

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью