В туалетах китайского храма установили счетчики времени

Фото: Х/zhang_heqing
В пещерном храмовом комплексе Юньган установили счетчики времени, отслеживающие минуты пребывания туриста в укромном месте, сообщает Zakon.kz.

Оказалось, что храм, расположенный на севере Китая относится к объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поэтому мнения посетителей по этому поводу неоднозначные: одни в восторге от нововведения и его удобства, другие чувствуют за собой слежку. Об этом пишет CNN.

Если кабинка свободная, над ней загорается надпись "свободно". Когда она используется, таймер показывает количество минут и секунд, в течение которых дверь заперта.

Фото: Х/BigoceanO

По словам представителей парка, введение приборов – это мера безопасности, которая обеспечивает благополучие всех гостей на случай, если некоторые гости будут пользоваться туалетом в течение длительного времени и возникнет чрезвычайная ситуация. При этом сотрудники подчеркивают, что не собираются устанавливать лимит на посещение уборной и выгонять людей "на половине пути".

Днями ранее стало известно, что в китайской провинции Гуандун построили самый мощный в мире ветряк.

Китай
2024 год
Туризм
Путешествия
Отдых
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель