Акула напала на туристку в Испании во время купания

Фото: pexels
17 сентября у берегов Канарских островов 30-летняя туристка из Германии подверглась нападению акулы, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел около восьми часов вечера примерно в 500 км от берега, принадлежащего Испании. Об этом пишет MSN.

Ближайшее судно подало сигнал бедствия испанской морской спасательной службе. Спасатели обнаружили, что женщина потеряла ногу в результате укуса акулы.

Фото: Х/ConsultingTIC

Из-за значительной кровопотери пострадавшую эвакуировали на вертолете для оказания медицинской помощи. К сожалению, во время транспортировки у женщины случился сердечный приступ. Спасти туристку не удалось.

По данным официальных служб, судно, на котором путешествовала погибшая, отплыло 14 сентября из Лас-Пальмас в направлении южной Испании. Нападение произошло во время остановки для купания.

Также 14 сентября туристический автобус, ехавший из Шарм-эль-Шейха в Каир, опрокинулся на трассе. Есть жертвы.

Испания
Акулы
2024 год
Вода
Медицина
Острова
Путешествия
Соболезнования
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента