Остров Маллаграх площадью 36 гектаров в отдаленном архипелаге Саммер-Айлс выставят на аукцион со стартовой ценой около 405 тысяч евро. Он находится у дикого северо-западного побережья Шотландии.
В пакет покупателя входит: местность с домиком на солнечной энергии, впечатляющими скалами и богатой дикой природой. Аукцион, который проводит Savills, состоится 9 июня.
Маллаграх – самый северный остров архипелага Саммер-Айлс на крайнем северо-западе Шотландии, о существовании которого знают лишь немного туристов. Добраться сюда можно исключительно на лодке из городков Уллапул или Олд-Дорни на материке, либо на вертолете – если позволяет бюджет.
Фото: Savills
Природа здесь настолько уникальна, что это место входит в состав первого в Шотландии геопарка ЮНЕСКО. На острове есть пляжи, скалы, пещеры и бухты, а весной и летом он покрывается травами и полевыми цветами. В окружающих водах обитают тюлени, дельфины, выдры, серые гуси. Также на острове есть небольшой, но уже обустроенный домик.
Деревянное строение с крышей, покрытой вереском, имеет панорамные окна от пола до потолка, из которых открываются невероятные виды на остров. Внутри есть кухня и обеденная зона, два компактных спальных места, дровяная печь, солнечные панели для электроснабжения и компостный туалет на улице.
Фото: Savills
Также есть система сбора дождевой воды, но питьевую воду придется привозить в бутылках.
Ранее сообщалось, что на греческом острове предлагают бесплатное жилье в обмен на уход за кошками.