Лента новостей
0

Москва отказала в посадке самолету с эвакуированными из Китая немцами

РБК, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2020 23:14 РБК
Немцы считают это недружественным актом, который не должен повториться.

Немецкий спецборт, вывозивший граждан Германии из зараженного коронавирусом Китая, не получил разрешения на промежуточную посадку в Москве, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Об этом сообщила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

Отмечается, что Airbus A310 с более чем 120 гражданами Германии и других стран на борту вылетел из китайского Уханя во Франкфурт-на-Майне и планировал совершить посадку в Москве для дозаправки, предварительно получив на это разрешение. Однако позже немецкий борт получил отказ на посадку, после чего был перенаправлен в Хельсинки. В каком именно московском аэропорту планировалась посадка, не уточняется.

Немецкие спецслужбы считают действия России недружественным актом, а причину, по которой был получен отказ, — надуманной.

Это недружественный акт, который не должен повториться. Когда происходит гуманитарное бедствие, цивилизованные страны должны сотрудничать, - заявил зампредседателя парламентской фракции блока ХДС/ХСС Йоханн Вадепуль.

По мнению политика, для России отказ самолету немецких ВВС был "очевидно важнее, чем готовность помочь людям, оказавшимся в беде".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: