Лента новостей
0

Трансляция суда над Куандыком Бишимбаевым – 11-й процесс

Трансляция суда над Куандыком Бишимбаевым – 11-й процесс, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2024 14:32 Фото: Telegram/Jogargy_sot
В Астане 16 апреля 2024 года в 9:30 началось 11-е судебное заседание по уголовному делу в отношении экс-министра нацэкономики РК Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве с особой жестокостью гражданской супруги Салтанат Нукеновой, сообщает Zakon.kz.

Первая часть судебного заседания

Трансляцию в 9:40 приостановили, так как поступило ходатайство. Стороны попросили его рассмотреть без присяжных. В 11:24 трансляцию возобновили. В 12:53 судья объявила перерыв до 14:30.

Вторая часть судебного заседания

В 15:26 суд удалился в совещательную комнату для решения вопроса по ходатайству стороны обвинения. До 9:30 17 апреля объявлен перерыв.

Дело экс-министра рассматривается в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам столицы и судьей по нему назначена председатель этого суда Айжан Кульбаева. На скамье подсудимых – Куандык Бишимбаев и его брат, директор "Гастроцентра" Бахытжан Байжанов.

Напомним, на 10-м судебном процессе по делу Куандыка Бишимбаева заменили одного из присяжных, который не явился по состоянию здоровья. Также судья Айжан Кульбаева вынесла частное постановление одному из защитников экс-министра из-за неоднократного проявления неуважения к суду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: