Новости
В других СМИ
Загрузка...
Читайте также
Новости партнеров

Полный список депутатов Мажилиса Парламента РК V созыва

Накануне все партии, преодолевшие на выборах 7%-ный барьер определились со списками депутатов

Фото : 19 января 2012, 09:38

Накануне все партии, преодолевшие 7%-ный барьер на внеочередных выборах в Мажилис Парламента РК - «Нур Отан», «Ак Жол» и КНПК, определились со списками депутатов Мажилиса Парламента РК V созыва от своих партий, сообщает Zakon.kz.

Напомним, на прошедших 15 января выборах, партия «Нур Отан» набрала 80,99% голосов избирателей, «Ак жол» - 7,47%, Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) - 7,19%. На заседании Центральной избирательной комиссии, было принято постановление о распределении депутатских мандатов. Так, «Нур Отан» наделили 83 мандатами, «Ак Жол» - 8, КНПК - 7.

Также 16 января состоялись выборы депутатов Мажилиса Парламента РК от Ассамблеи народа Казахстана (АНК). Участие в голосовании приняли 335 членов Ассамблеи из 390 действующих. Всего в соответствии с законодательством Советом Ассамблеи были выдвинуты 9 кандидатов в депутаты.

Полный список депутатов Мажилиса Парламента РК V созыва выглядит следующим образом:

от партии «Нур Отан»:

1) Нурлан Абдиров - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

2) Мурат Абенов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

3) Сеитсултан Аимбетов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

4) Майра Айсина - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

5) Ирина Аронова - первый заместитель председателя Костанайского областного филиала НДП «Нур Отан»

6) Асангазы Оразгуль - начальник управления по развитию языков г.Астана

7) Жакип Асанов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

8) Турарбек Асанов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

9) Нургали Ашим - Министр охраны окружающей среды Республики Казахстан

10) Маулен Ашимбаев - советник первого заместителя Председателя НДП «Нур Отан»

11) Аскар Базарбаев - первый заместитель председателя Карагандинского областного филиала НДП «Нур Отан»

12) Загипа Балиева - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

13) Андрей Бегенеев - начальник цеха водоснабжения АО «АрселорМиттал Темиртау»

14) Мейрам Бегентаев - проректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова

15) Асхат Бекенов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

16) Ерсултан Бектурганов - заведующий Отделом Администрации Президента Республики Казахстан

17) Валихан Бишимбаев - ректор Южно-Казахстанского Государственного университета имени М. Ауэзова

18) Камал Бурханов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

19) Светлана Бычкова - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

20) Кабибулла Джакупов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

21) Жанат Джарасов - заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан

22) Темирхан Досмухамбетов - советник Президента Республики Казахстан

23) Ерген Дошаев - руководитель аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

24) Жексенбай Дуйсебаев - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

25) Жалгас Дуйсенгалиев - секретарь Атырауского областного маслихата

26) Сергей Дьяченко - аким Акмолинской области

27) Бахытжан Ертаев - Халық қаһарманы

28) Кожахан Жабагиев - аким Шуского района Жамбылской области

29) Оналсын Жумабеков - председатель Высшего Судебного Совета Республики Казахстан

30) Сакен Жылкайдаров - заместитель акима Алматинской области

31) Толеген Ибраев - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

32) Куттыкожа Идирисов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

33) Бактыкожа Измухамбетов - аким Западно-Казахстанской области

34) Гульнар Иксанова - член Политического совета НДП «Нур Отан»

35) Гульмира Исимбаева - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

36) Серикжан Канаев - заведующий Отделом Администрации Президента Республики Казахстан,

37) Гульжана Карагусова - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

38) Куралай Каракен - директор Департамента по Актюбинской области Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава РК

39) Ольга Киколенко - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

40) Виктор Киянский - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

41) Дарья Клебанова - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

42) Арман Кожахметов - директор департамента ТОО «Корпорация «Казахмыс»

43) Николай Кузьмин - генеральный директор Производственно-коммерческой фирмы «Титан»

44) Николай Логутов - аким Илийского района Алматинской области

45) Ромин Мадинов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

46) Анатолий Маковский - аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области

47) Усенгельды Медеуов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

48) Александр Милютин - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

49) Рахмет Мукашев - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

50) Урал Мухамеджанов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

51) Шалатай Мырзахметов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

52) Дарига Назарбаева - Председатель Исполнительного комитета Конгресса журналистов Казахстана

53) Нурлан Нигматулин - Первый заместитель Председателя НДП «Нур Отан»,

54) Серикбай Нургисаев - начальник Управления - председатель дисциплинарного совета Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области

55) Айгуль Нуркина - первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала НДП «Нур Отан»

56) Серик Оспанов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

57) Анатолий Пипенин - заведующий Отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан

58) Надежда Петухова - главный врач Городской детской больницы № 1 г. Астана

59) Мейрам Пшембаев - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

60) Виктор Рогалев - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

61) Светлана Романовская - председатель правления Национальной лиги потребителей, член Бюро Политического совета НДП «Нур Отан»

62) Нуртай Сабильянов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

63) Уласбек Садибеков - первый заместитель Южно-Казахстанского областного филиала НДП «Нур Отан»

64) Айткуль Самакова - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

65) Рамазан Сарпеков - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

66) Гулнар Сейтмагамбетова - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

67) Бахытбек Смагул - заместитель председателя Ассоциации Ветеранов Афганистана

68) Алдан Смайыл - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

69) Айгуль Соловьева - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

70) Каирбек Сулейменов - председатель Центрального совета Организации Ветеранов Республики Казахстан

71) Куаныш Султанов - депутат Сената Парламента Республики Казахстан

72) Елена Тарасенко - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

73) Абай Тасбулатов - Командующий Республиканской гвардией Республики Казахстан,

74) Мухтар Тинекеев - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

75) Алихан Тойбаев - аким Енбекшиказахского района Алматинской области

76) Избак Умурзаков - первый заместитель акима Актюбинской области

77) Самиголла Уразов - аким г. Уральск Западно-Казахстанской области

78) Шавхат Утемисов - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

79) Светлана Ферхо - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва

80) Рауан Шаекин - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва,

81) Еркин Шпанов - начальник Управления координации занятости и социальных программ Атырауской области

82) Глеб Щегельский - директор Департамента Комитета технического регулирования и метрологии по Актюбинской области

83) Татьяна Яковлева - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан IV созыва.

от партии «Ак Жол»:

1) Азат Перуашев - председатель ДПК «Ак жол»;

2) Азамат Абильдаев - президент ТОО «Корпорация «КазГранит»;

3) Нурлан Жазылбеков - председатель Союза предпринимателей Карасайского района Алматинской области;

4) Меруерт Казбекова - председатель «Союза женщин - предпринимателей Казахстана», руководитель «Республиканской школы женского политического лидерства»;

5) Екатерина Никитинская - первый заместитель председателя правления НЭП «Атамекен», генеральный директор ТОО «Палата финансовых и налоговых консультантов РК»;

6) Аманжан Рыскали - генеральный директор ТОО «МК-Бизнес»;

7) Сагиятулла Сарсенов - председатель совета директоров корпорации «Иле»;

8) Алмас Туртаев - председатель Кызылординского областного филиала ДПК «Ак жол», советник генерального директора ТОО «НефтьТехСервис».

от КНПК:

1) Владислав Косарев - секретарь ЦК КНПК

2) Толеш Кенжин - секретарь ЦК КНПК

3) Айкын Конуров - член бюро ЦК, координатор общественного фонда «Фокус»

4) Борис Сорокин - депутат Мажилиса Парламента РК II созыва, заместитель председателя президиума ЦК КНПК

5) Галина Баймаханова - кандидат геологических наук, доцент, почётный разведчик недр РК

6) Турсунбек Омурзаков - активист Астанинского горкома, руководитель ОО «Азамат», доктор экономических наук, кавалер ордена «Курмет»

7) Жамбыл Ахметбеков - секретарь ЦК КНПК, экс-кандидат в Президенты РК

от Ассамблеи народа Казахстана:

1) Жуматай Алиев - руководитель фонда «Стабильный Казахстан»

2) Мурат Ахмадиев - член правления республиканского центра уйгуров

3) Егор Каппель - член совета ассоциации общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение»

4) Роман Ким - председатель ассоциации корейцев Казахстана

5) Ахмет Мурадов - сопредседатель ассоциации развития культуры чеченского и ингушского народов «Вайнах»

6) Надежда Нестерова - заместитель председателя АНК Жамбылской области, член совета ассоциации русских, славянских и казачьих организаций

7) Зухра Саяпова - руководитель татаро-башкирского этнокультурного объединения «Тан» города Астана

8) Юрий Тимощенко - заместитель председателя АНК, председатель союза «Рада украинцев Казахстана»

9) Розакул Халмурадов - почетный председатель республиканского узбекского этнокультурного объединения «Дустлик».


Больше важных новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

сообщить об ошибке
Сообщить об ошибке
Текст с ошибкой:
Комментарий:
Сейчас читают
Читайте также
Загрузка...
Интересное
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
последние комментарии
Последние комментарии