Лента новостей
0

Карим Масимов остается на посту премьер-министра Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2012 20:00 Zakon.kz
Депутаты высказали доверие Правительству РК - «за» проголосовало 105 депутатов

Карим Масимов остается на посту премьер-министра Казахстана

 

Карим Масимов остается на посту премьер-министра Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2012 20:00Новый состав Мажилиса Парламента РК высказал доверие Правительству Казахстана. «За» проголосовало 105 депутатов, 2 - против. Это значит, что премьер-министр Карим Масимов остается на своем посту.

«Ваше доверие - новый мандат на исполнение Президентского курса модернизации страны. Для членов Правительства и прежде всего для меня лично, это - большая честь и большая ответственность. Впереди у нас сложные и ответственные задачи, поставленные Лидером нации. И мы обязаны с ними справиться. Ведь Стратегический план Елбасы - это план Созидания», - подчеркнул сегодня на заседании Мажилиса Премьер-Министр Карим Масимов.

При этом он заверил, что краеугольным камнем экономической политики Правительства будет выполнение социальных обязательств.

«Развитая экономика - это прежде всего люди. Их доходы. Их работа. Их новые возможности. Будущее их детей. И это отвечает национальным интересам страны», - сказал Карим Масимов.

«Согласованность действий законодательной и исполнительной ветвей власти, способность наших партий договариваться позволит объединить все политические силы нашего общества на реализацию Президентского плана. Мы должны работать сообща, вместе. Это главный ресурс созидания», - заявил Премьер-Министр Карим Масимов.

Напомним, в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года № 2688 «О Правительстве Республики Казахстан», перед вновь избранным Мажилисом Парламента, Премьер-Министр республики ставит вопрос о доверии Правительству путем письменного обращения, адресованного в Мажилис Парламента. В случае выражения Мажилисом доверия Правительство продолжает исполнять свои обязанности, если иное не будет решено Президентом Республики.

Напомним, внеочередные выборы в Мажилис прошли в Казахстане 15 января при явке избирателей более 75%. По окончательным данным ЦИК в парламент прошли три партии: «Нур Отан», набравший 80,99% голосов избирателей, «Ак жол» - с 7,47%, КНПК - с 7,19% голосов.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: