Лента новостей
0

Борец Даниял Гаджиев выиграл для Казахстана первую «бронзу» на Олимпиаде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2012 06:51 Zakon.kz
В драматичном поединке наш борец сумел «вырвать», казалось бы, ушедшую медаль из рук грузинского атлета Владимира Гегешидзе.

Борец Даниял Гаджиев выиграл для Казахстана первую «бронзу» на Олимпиаде


 

Борец Даниял Гаджиев выиграл для Казахстана первую "бронзу" на Олимпиаде, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2012 06:51На Олимпиаде в Лондоне казахстанский борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев, выступающий в весовой категории до 84 килограмм, стал обладателем бронзовой награды, которая стала седьмой в копилке Казахстана. В драматичном поединке наш борец сумел «вырвать», казалось бы, ушедшую медаль из рук грузинского атлета Владимира Гегешидзе.

Как и последний поединок, весь путь Гаджиева к медали был движением из терний к звездам. Сначала Даниял смог «побороть» чемпиона мира 2010 года болгарина Христо Маринова, потом проиграть будущему Олимпийскому чемпиону Алану Хугаеву из России. Волей судьбы попасть в утешительный раунд, где сразу же «нарваться» на Алима Селимова, уже действующего чемпиона мира. Совершить блестящий бросок и завершить поединок досрочно, а потом, возможно, в главной битве жизни едва не упустить из рук бронзовую награду.

В третьем раунде Гаджиев провел прием, а судьи отдали два очка в пользу Гегешидзе, который в тот момент защищался в партере. Тренерский штаб Казахстана тут же подал протест, посмотрели видео и незасчитанные баллы (ура!) вернули. Как и спустя какие-то минуты надели на шею Данияла Гаджиева такую долгожданную награду, расстояние к которой показалось для казахстанца чуть ли не вечностью.

Борец Даниял Гаджиев выиграл для Казахстана первую «бронзу» на Олимпиаде, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2012 06:51

Фото sports.kz

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: