Лента новостей
0

Следствие пока не установило подозреваемых в массовом убийстве в нацпарке Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2012 18:59 Zakon.kz
По словам министра внутренних дел Казахстана Калмуханбета Касымова, как будут получены экспертизы, будет оглашен результат

Следствие пока не установило подозреваемых в массовом убийстве в нацпарке Алматинской области

 

Следствие пока не установило подозреваемых в массовом убийстве в нацпарке Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2012 18:59У следствия пока нет новых подробностей по делу о массовом убийстве 12 человек в Иле-Алатауском национальном парке в Алматинской области, заявил журналистам министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, передает ИА Новости-Казахстан.

13-14 августа на территории нацпарка были обнаружены убитыми 11 человек. Среди них известный егерь Панайот Захаропуло, члены его семьи и работники парка. Они (шестеро) скончались от многочисленных ножевых ранений. Кроме того, тела пяти человек были найдены в сгоревшем доме другого лесника нацпарка в 25 километрах от дома Захаропуло. Их личности устанавливаются. Недалеко от мест преступлений были найдены две автомашины, в салоне которых обнаружены следы крови. Одна из машин принадлежит сыну Захаропуло, местонахождение которого неизвестно. В настоящее время он разыскивается. Следствие отрабатывает несколько версий, подозреваемые не установлены.

Накануне ряд СМИ со ссылкой на главу МВД сообщили о том, что найдено еще одно тело.

«По данному делу мы достаточно много сказали. Сейчас следствие идет. Экспертизы как получим, так мы дадим результаты. Пока следствие идет, версии мы вам озвучили, по ним идет сейчас работа усиленных оперативно-следственных групп. Пока сказать нечего», - сказал Касымов журналистам в кулуарах правительства.

Он лишь пояснил, что обнаруженное тело 12-го человека принадлежит «жене одного гражданина».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: