Лента новостей
0

Жителю Уральска, избившему дагестанского боксера, грозит шесть лет лишения свободы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 15:27 Zakon.kz
Руслана Бахитова, которого обвиняют в избиении дагестанского боксера в ночном клубе Уральска, прокуратура просит приговорить к шести годам лишения свободы в колонии особого режима.

Жителю Уральска, избившему дагестанского боксера, грозит шесть лет лишения свободы

 

Жителю Уральска, избившему дагестанского боксера, грозит шесть лет лишения свободы, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2013 15:27Такую позицию озвучил гособвинитель в суде во время прений сторон в четверг 24 октября. Второго подсудимого Александра Шевалдина прокурор предлагает освободить из под стражи.

Судебный процесс по делу Руслана Бахитова и Александра Шевалдина подходит к концу. Суд провел прения сторон. Гособвинитель настаивает на том, что Руслан Бахитов совершил хулиганские действия в отношении Сослана Асбарова, боксера из Дагестана, с применением пистолета. В основе обвинения, гильза от пистолета, обнаруженная полицейскими на месте драки. Самого пистолета ни следствие, ни суд так и не нашли. Пистолет фигурирует только в показаниях Сослана Асбарова, которые он дал через два дня после того, как попал в больницу с переломом челюсти.

Тогда он показал, что после драки в ночном клубе «Оскар» Руслан Бахитов и Александр Шевалдин вывезли его на окраину Уральска. Там, по его словам, Руслан Бахитов избил его, угрожал пистолетом, и дважды выстрелил из него в воздух. Позже Сослан Асбаров изменил свои показания и заявил, что Руслан Бахитов только избил его и никакого пистолета не было.

На прошлой неделе Сослан Асбаров снова приехал в Уральск, чтобы дать показания в суде. В суде дагестанский боксер заявил, что дрался с Русланом Бахитовым один на один по собственной инициативе, никакого пистолета не было, и, что он не имеет никаких претензий к подсудимым. Более того, дагестанский спортсмен признал, что поводом для ссоры стало его собственное вызывающее поведение в ночном клубе и попросил суд освободить подсудимого из под стражи.

Адвокат Руслана Бахитова считает, что учитывая то, что версия с пистолетом не подтвердилась, а между сторонами достигнуто мировое соглашение, суд может отпустить его клиента из под стражи. Сам подсудимый считает, что уголовное дело в отношении него было сфабриковано сотрудниками полиции, так как он состоит на учете УБОП, как член организованной преступной группы из-за того, что был ранее судим. Напомним, что Руслан Бахитов отбыл 7 лет в местах лишения свободы за избиение Миржана Кубеева в 1999 году, за то, что последний имел причастность к убийству спортсмена Оралбека Кужагельдина.

Примечательно, то, что прокуратура просит суд приговорить второго подсудимого, Александра Шевалдина, к трем годам ограничения свободы и отпустить его из под стражи в зале суда.

Во время прений Руслан Бахитов также рассказал, как его ставили на учет в полиции, стреляли в него из боевого пистолета и подожгли его машину.

Лукпан Ахмедьяров

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: