Лента новостей
0

Тайские демонстранты возобновили штурм Дома правительства в Бангкоке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2013 21:23 Zakon.kz
Ранее митингующие прекратили штурм только после того, как им удалось преодолеть шестой периметр безопасности - бетонные барьеры с колючей проволокой.

Тайские демонстранты возобновили штурм Дома правительства в Бангкоке

 

Тайские демонстранты возобновили штурм Дома правительства в Бангкоке, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2013 21:23В Таиланде протестующие возобновили штурм Дома правительства. Несколько сотен человек, которые провели ночь у здания в Бангкоке, продолжают осаждать кабмин, сообщает Bangkok Post.

Колонны демонстрантов выдвинулись к городскому управлению полиции и к комплексу зданий парламента. Они пытаются перекрыть все входы и выходы из правительственных зданий, призывая к всеобщей забастовке госслужащих.

Ранее митингующие прекратили штурм только после того, как им удалось преодолеть шестой периметр безопасности - бетонные барьеры с колючей проволокой. В настоящее время СМИ сообщают, что оборонявшие здания силовики кидают в демонстрантов шашки со слезоточивым газом. Демонстранты отвечают «пинг-понговыми» бомбами.

Накануне лидер оппозиции Сутхеп Тхаугсубан встретился с премьер-министром страны Йинглак Чинават и потребовал от нее уйти в отставку. Встреча была проведена под надзором военных. С.Тхаугсубан отметил, что встреча с премьер-министром не говорит о начале переговоров. Вместо этого демонстранты объявили воскресенье днем о своей победе, отметив, впрочем, что главная цель пока не достигнута - им не удалось занять резиденцию премьер-министра.

Напомним, массовые протесты в стране начались в воскресенье, 24 ноября, когда около 100 тыс. человек вышли на демонстрацию в Бангкоке, чтобы выразить недоверие правительству. По мнению протестующих, беглый экс-премьер Таиланда Таксин Чинават по-прежнему оказывает влияние на политику страны через свою сестру Йинглак Чинават - нынешнюю главу кабинета министров. На этой неделе протестующие заняли МИД, МВД, Минтуризма и многие другие правительственные здания.

Уличные столкновения в Бангкоке продолжаются. В ходе волнений в столице Таиланда погибли как минимум три человека и несколько сотен получили ранения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: