Лента новостей
0

Бывший аким Атырауской области подозревается в потворстве терроризму

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2013 15:29 Фото: zakon.kz
На бывшего акима Атырауской области Бергея Рыскалиева, объявленного в международный розыск, возбуждено еще одно уголовное дело. 
Он подозревается в потворстве терроризму.

По версии следствия, бывший руководитель региона незаконно выделил земельный участок под строительство мечетей последователям нетрадиционного течения в исламе. Большая часть арестованных в регионе по подозрению в террористической деятельностью посещали именно эту мечеть. Как теперь выяснилось, в ней велась пропаганда терроризма, собирались деньги на финансирование террористической деятельности.

Напомним, уголовное дело в отношении 22 членов организованного преступного сообщества бывшего акима Атырауской области Бергея Рыскалиева с обвинительным заключением направлено в органы прокуратуры для дальнейшего предания суду.

Бергей Рыскалиев, его брат Аманжан Рыскали, а также еще 9 их сообщников находятся в международном розыске. Материалы уголовного дела в отношении указанных лиц выделены в отдельное производство.

 Автор: А. Соколов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: