Лента новостей
0

Адвокаты по делу ОПГ Рыскалиевых ходатайствуют об отводе всего судейского корпуса

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.12.2013 22:13 Фото: zakon.kz
Кагорта адвокатов пополнилась. Их стало 15 человек.
В ходе стартовавших сегодня предварительных судебных слушаний по делу ОПГ Рыскалиевых сторона защиты подала целый ряд скандальных ходатайств, в частности дали отвод всему судейскому корпусу Атырауской области, а также гособвинению, передает ИА Zakon.kz.

Как сообщает корреспондент агентства, до обеда суд рассматривал все эти ходатайства и в 14:30 по местному времени предварительные слушания будут продолжены и ходатайства будут продолжать рассматривать.

По - прежнему официальной информации прессе не дают, так как заседание проходит в закрытом режиме. 
Как отмечают источники, не исключено, что предварительное слушание затянется на несколько дней, так как заявлено множество ходатайств.

Напомним, что на скамье подсудимых 22 человека, их защищают теперь уже 15 адвокатов, сторону обвинения представляют 4 гособвинителя. 
Всего в суд поступило 800 томов уголовного дела.

Напомним, что ОПГ Бергея Рыскалиева обвиняют в совершении коррупционных и экономических преступлений, в результате которых государству был причинен ущерб на общую сумму более 71 миллиарда тенге. Финполу удалось вернуть в казну порядка 23,6 миллиарда тенге. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: