Лента новостей
0

Секретарь Совбеза обозначил ключевые проблемы развития кибер-пространства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2014 23:45 Zakon.kz
 К. Кожамжаров акцентировал внимание на важнейших приоритетах государственной политики.
На заседании, в ходе которого были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения кибербезопасности Республики Казахстан, Помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности РК Кайрат Кожамжаров обозначил ключевые проблемы развития кибер-пространства с позиции национальной безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

Особое внимание Секретарь Совета Безопасности уделил также анализу спектра современных рисков, проявляющихся в процессе развития и внедрения кибер-технологий в жизнедеятельность государства и общества, а также имеющимся подходам к обеспечению защищенности государства в новых условиях.

Члены Экспертного совета и руководители государственных органов в ходе дискуссии рассмотрели и обсудили важнейшие проблемы киберпространства, в том числе: развитие системы государственного регулирования в области кибербезопасности, ее законодательное обеспечение, милитаризация кибер-технологий, производство оборудования и программного обеспечения, подготовка специалистов и кадровая работа.

По итогам работы Экспертного совета К.Кожамжаров определил конкретные задачи государственных органов и экспертного сообщества, заострив внимание на комплексном подходе и долгосрочном стратегическом видении государственной политики по обеспечению кибербезопасности.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: