Лента новостей
0

В 11 часов в Ак Орде началось расширенное заседание правительства с участием Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2014 16:27 Zakon.kz
Ожидается, что на встрече будут обсуждены вопросы стабилизации последствий резкого изменения курса тенге. 
По предварительным данным на расширенное заседание правительства приглашено руководство Национального банка РК, а так же предполагается, что участие в совещании примут и акимы областей Казахстана. 

Напомним, что 12 февраля Нурсултан Назарбаев уже провел встречу с премьер-министром Сериком Ахметовым и председателем Национального банка Кайратом Келимбетовым. 

"Решение о девальвации казахстанской валюты не должно негативным образом касаться простых граждан. Теперь особенно важно следить за тем, чтобы искусственно не поднимались цены, пресекать спекуляции в обменных пунктах валюты. Акимы всех уровней должны следить за этим, а соответствующие государственные органы - проводить постоянный мониторинг и принимать самые жесткие меры, вплоть до лишения лицензии в отношении тех, кто спекулирует на сложившейся  экономической ситуации. В настоящее время следует принять все необходимые меры для того, чтобы коридор курса национальный валюты находился на заявленном уровне, работая на благо нашей экономики," - сказал на встрече глава государства.

В завершение встречи Глава государства отметил, что следует разъяснить казахстанцам,  причины для волнения отсутствуют:

"Это сугубо финансовая мера,  направленная только на то, чтобы улучшить экономическое положение наших предприятий, на каждом из которых работает по 10-40 тысяч человек. Наша экономика получит дополнительную прибыль, и в целом это положительно повлияет на ее дальнейший рост. С такой целью и было принято данное решение. Поэтому не надо допускать никакого ажиотажа и реагировать на спекуляции", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: