Лента новостей
0

Аким Риддера ушел в отпуск в день, когда в городе произошел обвал на шахте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2014 21:58 Zakon.kz
Его уход был заранее согласован с областным акиматом.
В городской администрации случившееся назвали совпадением и отметили, что отсутствие акима никак не отразилось на работе по ликвидации последствий аварии, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам работников акимата, долгое время градоначальник провел на больничном, а на работу вышел в начале апреля. Однако всего через несколько дней здоровье Жомарта Хайдаровича вновь пошатнулось. 

- И в пятницу утром он ушел в отпуск, его уход заранее согласовали с областным акиматом. - рассказала руководитель отдела внутренней политики Риддера Анар Дукенбаева. - То, что в этот день произошел обвал на шахте, не более чем совпадение. По моим данным, Жомарт Муратов сейчас находится в стране. 

При этом в акимате подчеркнули, что отсутствие акима на работе его подчиненных никак не сказалось. 

- Наша команда сработала хорошо (при ликвидации последствий обвала на шахте — прим. YK-news.kz), - добавила Анар Дукенбаева. 

Напомним, 4 апреля на 11 горизонте залежи Быструшинская Риддер-Сокольного рудника произошел обвал. В образовавшуюся в земле гигантскую воронку упал жилой дом, расположенный по адресу улица Боровая, 5. По счастливой случайности никто не погиб. После этого спасатели и полицейские провели экстренную эвакуацию жителей более чем ста домов, а район аварии оцепили. Уже на следующие сутки, когда прекратился рост воронки, работники ТОО «Казцинк» приступили к ликвидации последствий аварии, заполняя провал в земле бетоном. Большей части местных жителей разрешили вернуться в свои жилища. Под оцеплением до сих пор остаются лишь 14 домов, находящихся в непосредственной близости от воронки. Все затраты на проведение работ и выплату компенсации пострадавшим взяло на себя руководство ТОО «Казцинк».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: