Лента новостей
0

Друзья убитой лесбиянки рассказали ранее не озвученные подробности преступления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2014 17:19 Zakon.kz
По их словам, Кристину расчленили и подожгли.
Когда-то эта пара прославилась на весь Казахстан. Кристина и Каролина сыграли в Караганде лесбийскую свадьбу, которая прошла с большой помпой. Свадебные фото однополой пары разлетелись по интернету. А недавно Кристину нашли мертвой. Как рассказывают друзья девушки, перед смертью ее пытали, а потом расчленили и подожгли. По подозрению в убийстве задержана неофициальная супруга покойной и еще две карагандинки.

Пожелавший остаться анонимным знакомый девушек рассказал шокирующие подробности об отношениях в нетрадиционной семье и о том, что могло послужить причиной такой жестокой расправы.

Все начиналось как красивая, пусть и немного необычная сказка. В марте прошлого года  Каролина сделала предложение своей возлюбленной. Она подошла к ней и протянула руку, на которой было кольцо с бриллиантом и выгравированной буквой «К» с короной. «Женись на мне», – сказала она. Через месяц состоялась свадьба. Были наняты лимузины, на пышное празднество позвали журналистов. Закончилось торжество в гей-клубе.

На фото девушки выглядят счастливыми. Но на самом деле все было не так радужно.

- На первый взгляд Каролина казалась нормальной, адекватной и милой женщиной, – говорит знакомый девушек. – Кристина была молчаливая. Но ощущения, что это счастливая пара не было: больше доминировала Каролина, она все решала, а Крис лишь поддакивала. Каролина гораздо старше: на момент свадьбы ей было уже 30 лет. А Крис только 18. Мы надеялись, что у них все будет хорошо. Но многих пугало прошлое Каролины. Ее считали способной на убийство.

По словам знакомого девушек, на свадьбе настаивала именно Каролина.

- Когда они женились, в СМИ называлась фамилия Кристины, а Каролины – нет. Это все потому, что она скрывается. Каролина родилась в Алматинской области, у нее есть сестра Роза, а отец вроде «вор в законе». В 16 лет она стала сутенершей, работала в элитном стриптиз-клубе. Трижды была замужем, у нее двое детей. Она рассказывала, что ее шестилетняя дочь живет с отцом в Стамбуле, а двухлетний сын в Астане живет на попечении няни, которой платят 100 тысяч тенге  в неделю. Ребенок называет Каролину Галей, она рожала в частных клиниках с фальшивым удостоверением. Настоящего имени Каролины никто не знает, у нее куча поддельных удостоверений. В Караганде она часто скрывалась, когда у нее были проблемы с законом. Здесь она лежала в клинике, увеличивала размер груди.

Также в нашем городе Каролина находила работниц для своего бизнеса. Две карагандинки – Мария Гуреева и Диана Нуржанова – вместе с ней проходят по делу об убийстве Кристины подозреваемыми.

- С девушками Каролина обращалась плохо, – рассказывает знакомый Каролины. – Критиковала за малейшие огрехи, могла избить. Потом пыталась откупиться дорогими подарками: драгоценностями, парфюмом, одеждой. Но девушки от нее постоянно сбегали.

По словам друзей Каролины, она любила окружать себя роскошью и умела эффектно себя подать. И даже говорила, что станет самым известным сутенером Казахстана.

- С Кристиной они пробыли вместе три года. Крис ее боялась, это все видели. Но во время ссор говорила: «Не забывай, что я о тебе знаю». Тогда Каролина сразу замолкала, а на следующий день дарила Крис что-нибудь дорогое. Они познакомились в Алматы. Кристина тогда работала девушкой по вызову, Каролина заставила ее оставить эту профессию.

Нетрадиционный брак крепким не оказался, Кристина сбежала от своей благоверной через полтора месяца, прихватив крупную сумму денег и драгоценности. Девушка сбежала с подругой Каролины, вместе они скрывались в Алматы.

- Каролина была в ярости, она на самом деле безумно любила Кристину. Говорила, что либо она будет с ней, либо умрет. Обещала отомстить ей.

У Марии Гуреевой, по словам знакомого Каролины, тоже были мотивы, чтобы ненавидеть Кристину. В свое время Кристина с помощью ее удостоверения личности провернула несколько афер. Мария была внешне похожа на девушку, с которой Кристина убежала от своей возлюбленной. Пользуясь этим сходством, они с удостоверением Марии снимали квартиры на сутки и тут же пересдавали их на месяц. Забрав деньги, девушки скрывались.

- Маша не знала, что с ее удостоверением проворачивают аферы. В 2013 году она узнала, что скончалась ее мать, и приехала в Темиртау, чтобы забрать тело и похоронить маму в Кокшетау. Тогда полицейские остановили Машу на улице. Ей пришлось несколько месяцев доказывать, что у нее украли удостоверение личности и она не имеет никакого отношения к мошенническим махинациям. Мария возненавидела Кристину, говорила, что она превратила ее жизнь в ад.

Целый год Кристина скрывалась от Каролины. 26 марта в соцсетях появилось сообщение от ее новой подруги: «Пропала Кристина…». А Каролина в это же время написала в своем блоге, что она снова вместе с Крис и они счастливы. После этого девушку никто не видел. На днях Кристину нашли мертвой. Ее тело расчленили и подожгли. Знакомые покойной утверждают, что ее, возможно, долгое время пытали перед смертью.

- Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения «арест» для трех обвиняемых, в том числе для женщины, ранее вступившей в неофициальный брак с потерпевшей Кристиной, – сообщил журналистам прокурор района Алматы в Астане Алан Тленчиев.

Дана Мендыбаева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: