Лента новостей
0

Советник Президента РФ предлагает создать Единую платежную систему в рамках ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2014 22:08 Zakon.kz
Советник Президента РФ также подчеркнул, что необходим скорейший переход на расчет в национальных валютах в рамках ЕАЭС.
Советник Президента РФ Сергей  Глазьев предлагает создать Единую платежную систему в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Сегодня идет работа по созданию Национальной платежной системы (РФ). С моей точки зрения, было бы гораздо эффективнее сделать такую платежную систему сразу на весь Евразийский экономический союз», - сказал С. Глазьев, выступая на Астанинском экономическом форуме.

По его словам, в сегодняшних условиях создание такой системы -  необходимость. «Мы все время сталкиваемся с политическими рисками. Кроме этого, это дополнительные издержки, которые связаны с прогоном транзакций по этим международным сетям», - сказал С. Глазьев.

Он также добавил, что в рамках Евразийского экономического союза необходима своя система обмена межбанковской информацией, которая тоже бы являлась страховкой  от политических рисков.

«Эта работа, которую нужно вести вместе всем государствам-членам Евразийского экономического союза», - отметил С. Глазьев.

Серик Сабеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: