Лента новостей
0

Как отметят День защиты детей в столице?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2014 15:13 Zakon.kz
Праздничный weekend ждет столичных детей 1 июня.
Основной площадкой празднования Международного дня защиты детей в этом году станет площадь перед зданием Министерства финансов в старом центре города, сообщает astana.kz 

По информации Управления образования Астаны, в этот день всех столичных детей здесь ожидает праздничный weekend «Мир глазами детей», на котором каждый сможет получить море незабываемых впечатлений и заряд хорошего настроения. Также все желающие могут посетить праздничную программу, организованную творческим коллективом Дворца школьников имени М.Утемисова, «Талисман детства», которая пройдет перед зданием учреждения. По планам сотрудников ведомства участие в этих мероприятиях примут около 7000 столичных детей.

Общеобразовательные и дошкольные учреждения города также не остались в стороне и запланировали ряд мероприятий по празднованию Дня защиты детей для своих воспитанников, в них будет задействовано более 33 тысяч детей нашего города. Так, к примеру, юноши и девушки 7-8 классов столичной школы-гимназии № 32 поборются за звание лучшей команды в соревновании по стритболу «Спортивные дети - гордость страны».

Кроме этого, Государственный академический русский театр драмы имени М.Горького приглашает маленьких астанчан на свои спектакли, это интерпретации сказок «День рождения Кота Леопольда», «Волшебные слова» и комедии «Кьоджинские перепалки».

Кроме того, как стало известно, 130 детей из малообеспеченных семей Астаны получат социальную помощь, в рамках акции «Счастливый ребенок». 
Оказать поддержку детям, принять участие в их жизни вызвались представители общественных фондов «Дар» и «KZ» при поддержке АО «КазТрансГаз» и столичного Управления образования. Так, общественный фонд «Дар» окажет социальную помощь 30 детям из малообеспеченных и многодетных семей города, обеспечив их необходимой одеждой, а общественный фонд «KZ» со своей стороны поможет еще 100 детям из малообеспеченных семей. Таким образом, 130 детей будут обеспечены одеждой на наступающий летний период. «Очень важно проводить подобные акции, ведь детям необходима наша поддержка и помощь», - говорят сотрудники Управления образования.

Предлагаем более подробный  график праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей.

30 мая в 14.00 час. в Городской поликлинике №1 состоится тренинг для родителей и детей под девизом: «Ребенок – это не сосуд, который надо заполнить, а огонь, который надо зажечь!».

31 мая в 10.00 час. на территории городской поликлиники №4 состоится конкурс детских рисунков на асфальте «Детство – самая счастливая пора!». В тот же день в 11 часов начнется концерт с участием детей «Алло, мы ищем таланты!». Также городская поликлиника № 4 с 11.00-до 13.00 часов планирует организовать тренинг для детей с целью развития коммуникативных навыков «Веселое лето».

31 мая в 11.00 час. и в 18.00 час. в Государственном академическом русском театре драмы им. М. Горького состоится показ сказки «День рождения Кота Леопольда» и комедии «Кьоджинские перепалки».

1 июня с 10.00 час. на площади перед Министерством финансов РК будет организован праздничный weekend «Әлем балалар көзімен». В мероприятии примут участие 5000 детей.

1 июня с 10.00 час. на площади у Дворца школьников г.Астаны (пр.Момышулы, 5) пройдет праздничная программа «Талисман детства». В мероприятии примут участие 2000 детей.

1 июня во всех дошкольных учреждениях образования города пройдут праздничные мероприятия.

1 июня с 10.00 час. на площадке школы-гимназии №32 состоится соревнование по стритболлу среди юношей и девушек 7-8 классов «Спортивные дети – гордость столицы!» В нем примут участие 150 учащихся города.

1 июня с 10.00 час. ряд мероприятий пройдет для детей Центра адаптации несовершеннолетних. Это – праздничный концерт «Маленькая страна» (10.00 час.), просмотр кинофильма в Хан-шатыр (12.00 час.), экскурсия на катере по реке Ишим (14.30 час.), праздничное поздравление в кафе с участием клоунов и дискотекой (16.00 час.).

1 июня в 11.00 час. Городская поликлиника №6 для детей и сирот, оставшихся без попечительства родителей, проведет концерт в ТЦ «Керуен».

1 июня в 11.00 час. в Столичном парке пройдет I этап летнего Кубка города Астаны по бегу «День защиты детей».

1 июня в 11.00 час. в СК «Достык» пройдет Открытый Чемпионат по легкой атлетике города Астаны.

1 июня в 11.00 час. в «Шахматный клуб им. Х.С. Омаров» пройдет Блиц-турнир по шахматам.

1 июня в 12.00 час. во Дворце Мира и Согласия (оперный зал) состоится благтотворительный концерт, посвященный Дню защиты детей.

1 июня в 11.00 час. и в 18.00 час. в Государственном академическом русском театре драмы им. М. Горького состоится показ сказки «День рождения Кота Леопольда» и эклектики «Мастер и Маргарита».

1 июня в 19.00 час. в ЦКЗ «Қазақстан» состоится Гала-концерт Республиканского фестиваля детского творчества «Жулдызай».

2 июня в 10.00 час. Городская поликлиника №5 совместно с сотрудниками МЦЗ «Шуак» проводит мероприятие, посвященное ко Дню защиты детей.

2 июня в 10.00 час. в организациях образования города Астаны состоится торжественное открытие пришкольных лагерей, спортивных игровых площадок «Дидарлы жаз», зоны отдыха «Боровичок».

Со 2 июня по 20 июля в 12.00 час. на футбольном поле «Автомобилист» пройдет Футбольная Лига среди средних школ города Астаны.

3 июня в 10.00 час. на спортивном поле (пересечение пр. Кабанбай батыра и ул. Жанибека-Керея ханов) пройдет Акция в честь Международного дня защиты детей «Дети – наше будущее!» в рамках региональной программы «Профилактика правонарушений в городе Астана» (перетягивание каната, асық ату, бұқа тартыс, показательные выступления).

До 10 июня в Музее современного искусства проходит Международная детская выставка изобразительного искусства «Мечта» в рамках программы «Наведение мостов между Востоком и Западом» .

В течение июня в Детской библиотеке №3(т.38-20-58) будет проходить летний коктейль «Лето+Библиотека: Замечательные каникулы».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: