Лента новостей
0

Мужчина, ставший жертвой остановившейся "канатки" на Чимбулаке, рассказал подробности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 21:35 Zakon.kz
Ветеран афганской войны провел в кабинке четыре с лишним часа.
Напомним, вчера, 17 июля, на канатной дороге на Чимбулаке произошло ЧП. Мужчина стал заложником внезапно остановившейся гондольной дороги. И, просидев в ней несколько часов, принял решение покинуть ее, передает ИА Zakon.kz.

Как рассказывает сейчас пришедший в себя Мухтар, входной билет на канатную дорогу у него отмечен временем 13.30 часов. То есть в это время он стал подниматься наверх. Проведя в горах час-полтора, мужчина стал спускаться на "канатке" обратно и та остановилась. Мухтар просидел там примерно до 20.30 часов. Очень замерз и уже почти не чувствовал ног от холода. Поняв, что кричать и звать кого-то уже бесполезно, он решил покинуть кабинку. Однако он не прыгал, как мы сообщали ранее. Вытащив из окна резинку, он закрепил ее, и стал осторожно спускаться. Но резинка оборвалась и мужчина упал. 

Все это снималось на камеры видеонаблюдения "канатки". Сейчас родные пострадавшего пытаются получить эту запись. Они обратились с заявлением в управление полиции по Медеускому району. Однако там заявление не приняли и сообщили, что это дело поручено вести участковому района. 

В "Чимбулаке" корреспонденту ИА Zakon.kz сообщили, что сейчас они готовят официальное заявление по поводу случившегося.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: