Лента новостей
0

Лавров: Надеюсь, никто не будет заметать следы при расследовании катастрофы "Боинга"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2014 21:07 Zakon.kz
Москва выступает за скорейшее начало расследования крушения малазийского "Боинга" над Украиной под эгидой ООН и предостерегает от попыток ведения "сепаратных" контактов с Киевом на этот счет.
"Мы исходим из того, что такое расследование должно начаться как можно скорее под эгидой ООН. Для этого Совет Безопасности должен принять еще одно решение. Нас настораживает, что некоторые наши партнеры пытаются перевести практическую работу по организации расследования в русло сепаратных двусторонних контактов с украинскими властями", — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге в Москве.

"Не хочу заранее бросаться обвинениями, но рассчитываю, что никто не будет пытаться замести следы", — сказал Лавров о расследовании авиакатастрофы. По его мнению, урегулирование ситуации на Украине должно быть исключительно дипломатическим и мирным. "Нас тревожит проблема урегулирования украинского кризиса, которое должно быть исключительно политическим, дипломатическим и мирным, — подчеркнул глава МИД РФ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: