Лента новостей
0

Казахстан обратился к UNWTO из-за ситуации с туристами «Almaz tourizm»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2014 16:16 Zakon.kz
Казахстанцы «стали заложниками спора двух хозяйствующих субъектов». 
Председатель комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Марат Игалиев направил письмо генеральному секретарю Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талебу Рифаи  в связи с ситуацией с казахстанскими туристами туроператора «Almaz tourizm», сообщает ИА Новости-Казахстан пресс-служба ведомства. 

Как сообщалось, в конце июля туристов казахстанского туроператора «Almaz tourizm» стали выселять из турецких отелей, требуя повторной оплаты за проживание. По данным  комитета индустрии туризма, оплату с туристов требовал контрагент компании «Almaz tourizm» в Турции - компания «Trek Travel International LTD». После этого инцидента, по требованию МИНТ РК «Almaz tourizm» приостановила отправку казахстанских туристов в Турцию.

Как отмечает комитет индустрии туризма в своем письме UNWTO, казахстанцы «стали заложниками спора двух хозяйствующих субъектов». 

«Такая практика уже осуждалась мировым туристическим сообществом как непрофессиональная и нецивилизованная. Просили бы вас еще раз обратить внимание на недопустимость в отношении туристов подобных действий, которые наносят вред общим усилиям по формированию процветающего мирового туристического рынка», - говорится в письме. 

«Со своей стороны мы предпринимаем все возможные меры для скорейшего разрешения проблемы. Без выходных работает рабочий штаб, который был специально создан для помощи туристам в таких ситуациях», - отмечает в письме Игалиев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: